Как отменить все дела и начать получать деньги. Часть 3

Как отменить все дела и начать получать деньги. Часть 3

Судя по многочисленным вопросам в личные сообщения, тема очень зацепила. И это хорошо. Количество смертей из-за депрессии в современном мире превышает смертность от сердечного приступа в 10 (десять) раз! Причем эта статистика развитых стран, таких как США и Евросоюз. Одной из ключевых причин развития депрессии является неудовлетворенность общественными и профессиональными достижениями. Иными словами, люди получают далеко не то, на что рассчитывали.

Они хотели иметь статус, радовать семью, путешествовать и зарабатывать большие деньги, но получили опыт, одиночество и ненормированный рабочий день.

В первой статье мы прошлись по этому пути, ведущему в никуда, а во второй сравнили финансовую систему с электрической цепью. Сегодня давайте разберемся, как это всё воплотить в жизнь.

Почти за 25 лет своего трудового опыта, а он был весьма многогранным, — от вещевого рынка до управления компаниями, — я смог вычислить три составляющих личной эффективности.

На мой взгляд это уверенность, ответственность и экологичность. А чтобы не бросаться терминами, я заменю их на более понятные слова: увлечённость, самостоятельность и уважение к другим.

Начнём с увлечённости. Это состояние, которое не относится ни к позитивным, ни к негативным эмоциям. Проще говоря, это любопытство. А оно, как известно из американских ужастиков, про направление вашего внимания.

Куда направлено внимание — туда и идёт герой, невзирая на то, что его встретит за углом. Вы можете испытывать любые эмоции в процессе, но вас всё равно тянет вперёд к заветной цели.

 

Цели бывают разные, и чтобы не попасть в лапы монстра, мы используем уважение к мнению других. Это не значит, что вы должны развесить уши, и внимать всему в подряд. Просто уберите оценки внешности того, кто вам что-то говорит. Человек в дорогом костюме может быть уличным разводилой, а мужик за рулём «Логана» запросто окажется профессором экономики. В общем, как и наоборот.

Наша задача собрать всю возможную информацию и внимательно её проанализировать, не оценивая источник.

Ну и самостоятельность. Вам нужно научится делать определённые действия в НЕопределённой ситуации, опираясь на внимание и собранную информацию.

Казалось бы, всё просто и логично, однако почему же тогда многие люди продолжают «тянуть свою большую повозку с того на этот берег»?

А вот это и называется прокрастинацией или попросту ленью. Про её механизмы давайте поговорим лично, а вот про причины лучше вам узнать уже сейчас. Лень не возникает на пустом месте, она, как лишний вес, прямое следствие неправильной жизни. И если в случае «пивного пуза» это безмерное потребление пищи, то в случае нехватки сил и времени на свою жизнь — это занятость чужими и ненужными вам делами.

Да, друзья, как не перекладывай мусор на помойке, она от этого не станет цветущим лугом. И если вы хотите посадить семена богатства в свою жизнь, вам сначала необходимо удалить с неё сорняки, и хорошенько взрыхлить землю.

 

Посмотрите на свой день. Чем он у вас занят? Сколько денег вы получаете за каждый час, который тратите на других? Устраивает ли это вас?

Конечно, вы можете использовать всю свою «силу дури», и преодолеть эти неприятности, написав потом в больнице книгу «Как я побеждал себя», но это не мой путь. Если лампочку не ввернуть в патрон и не подать ток, она никогда не загорится, даже если начитается сотни умных книг.

Любой успех начинается с методичной прополки сорняков, и удалении из жизни того, что не приносит вам эмоционального, финансового или любого другого дохода. Доход — вот главное слово, на которое стоит обратить внимание. Это то, что до вас до-шло, то, что вы можете использовать для себя и своих близких, как ресурс качественного уровня жизни.

Можно еще много говорить об эффективности, но я бы советовал уже начать. Прямо с понедельника. А лучше со вторника, потому что в понедельник вы будете приходить в себя после передышки выходного дня.

Действительно, сколько можно уже откладывать дела, если их можно просто не делать? Ведь если подумать, вы не заставляете себе есть, пить, гулять по паркам и мечтать о море? Это получается как-то само, правда?

Так почему же нельзя также зарабатывать деньги, планировать покупки, строить отношения и радовать себя своей же жизнью? Можно, друзья, ещё как можно.

Если вы задаёте себе вопросы: почему не получается жить продуктивно, откуда у вас берётся нерешительность, куда рассеивается ваше внимание и как сменить свою деятельность и сконцентрироваться на одной сфере…

То всегда есть ответы: перестать работать за опыт, и сделать доход результатом своего труда; принимать решения самостоятельно; вкладывать свою энергию только в продуманные проекты и использовать возможности своего мозга по-максимуму.