Немного про бета-самцов

Немного про бета-самцов

Текст ниже написан для умных мужчин. Для низкопримативных высокоранговых самцов, к которым я принадлежу, как и все, кто читает этот блог. Да, мы беты и если вы потянулись к клавиатуре, чтобы написать что-то там про альфу – подождите. Вы еще не знаете, как нам всем повезло.

Примативность – это термин, обозначающий эмоциональность. Высокая примативность обозначает высокую эмоциональность, критериями которой есть и будут непредсказуемость, истеричность, безответственность, быстрый переход между эмоциями от радости до страдания, хитрость. Низкая примативность – соответственно низкая эмоциональность (для альф и женщин это слабость). Критерии –расчетливость, планирование, стратегическое мышление, ответственность за слова, креативность.

Альфа-самцы и женщины – высокопримативные, поэтому сражаются на равных. Бета – низкопримативны, поэтому женщины их изводят, считая слабыми. Казалось бы, ужас-ужас-ужас.

Однако.

Если вы еще раз прочитаете признаки беты, вы увидите в них все данные для развития себя, создания бизнеса, успешной жизни и прочих плюшек цивилизации. Да, когда всем на башку упадет метеорит и снова придется размахивать палкой, отбивая еду от конкурентов, наши преимущества исчезнут, но пока изобретение старика Кольта вполне уравнивает наши шансы в прямом столкновении.

Для любого мужчины обязательно нужна женщина, так как она универсальный потребитель. Мужику, по сути, не так и много нужно – лично я вполне могу обойтись двухкомнатной студией в Новогиреево и заказными обедами из ближайшего китайского ресторана. А вот мужику с женщиной сразу становится нужно в разы больше. И если альфа скорее даст ей по башке за такие притязания, то бета кинется открывать новый бизнес или повышаться по карьре. По сути – идеальная стратегия развития – заводишь женщину, она тебя мотивирует, ты работаешь и всем хорошо.

Однако, как мы говорили, женщина высокопримативная со всеми вытекающими. Иначе бы она просто не выжила в конкуренции с физически-сильными самцами. И, так или иначе, продолжает «удостовяться» в эмоциональной надежности мужчины. И мужчина рано или поздно проигрывает, оказываясь под каблуком или с смс-кой «прости, мы расстаемся».

И вот тут утрите сопли и перечитайте еще раз ваши способности — расчетливость, планирование, стратегическое мышление, ответственность за слова, креативность. Прибавляем сюда наличие денег и возможность обучения на  тренингах, где учат разгонять эмоциональность и ей управлять («РМЭС-мастер» идеальный тому пример). Плюс терапии разных школ, где вам поубирают все тараканы и зомбирование на тему уважения к женщинам, страхов лидерства, боязни быть богатыми и прочей херни. А теперь вспомните статистику соотношения «сильный и уверенный в себе мужик с баблом – свободная женщина до 35». Пять на одного, господа. Пять женщин на одного зарабатывающего мужчину, который ведет активный образ жизни.

Что мы получаем в сухом остатке – свободный сексуальный рынок без обязательств (женщины называют это свободой), низкопримативное поведение в бизнесе, раскаченную эмоциональность при соблазнении, способности лидера и понимание жизни как она есть. Вот и вы король мира. Причем, не номинальный.

А что же женщина? Да, женщина будет продолжать  считать альф сильными, но бесперспективными и взрывать вам мозги, используя разность в эмоциональной силе, мотивируя вас давать ей больше. Это как растяжка в спортзале – больно, но нужно. Вы ведь не жалуетесь на боль в мышцах, когда делаете пару десятков подходов. Женщина необходима, чтобы давать вам ежедневного пинка под задницу. А когда она заходит слишком далеко – есть четыре других на выбор. Ведь когда уходит женщина (только честно), вы же все равно выигрываете по всем пунктам. А боль – это лишь мотиватор идти дальше.

Все мужское нытье про любовь основано на эмоциональных якорях, которые простравиваются во время отношений. Если же вы воспринимаете очередную женщину как ступеньку к вершине своего развития – она становится лишь элементом вашей схемы. Просто радовавший вас ветер, который наполнял ваши паруса любовью и заботой стих. Ну так поймайте новый.

И доколе? – спросит нетерпеливый читатель. А пока ваши мачты не будут настолько крепки, чтобы выдержать ураган. Или держать несколько ветров одновременно. Кстати, тоже вариант 🙂