Орбитальные отношения

Орбитальные отношения

uYDcQpabQN4

 

Люди часто задают вопросы на тему — как найти хорошую работу, разумных учителей, элитную женщину, толкового мужчину. На первый взгляд это разные вопросы из разных сфер жизни, но если подумать — ответ один.

Мы получаем тех людей, среди которых тусуемся. Сложно представить, что девушка выйдет удачно замуж, если дружит с ловеласами, а мужчина откроет бизнес, если его окружение — офисные сотрудники. Люди в общении предпочитают находиться среди себе подобных, а значит и окружение вашего окружения подобно им самим.
Тогда откуда возьмутся апельсины в вишневом саду?

Социальное окружение людей подобно орбитам планет. Одна орбита — уровень социума, где вряд ли вас встретят с радостью, если вы, например, не пьете и работаете на результат, а не за зарплату. В другом важны, например, семейные ценности и ответственное отношение к жизни.
Мы не будем сейчас делить людей на плохих и хороших — это личный выбор каждого, жить как он живет. Но разделить свои орбиты на низкие и достойные может каждый для себя.

Далее вы начинаете искать друзей с этой орбиты (а скорее всего один-два человека у вас в списке контактов уже есть), которые в свою очередь начинают поставлять вам свое окружение, обеспечивая уже ваш переход на эту орбиту. Ну а далее — дело техники и здравого смысла.

Конкретнее на кастах по связям с людьми, который стартует сегодня, и который буду вести я. Ну, вы понимаете куда нужно срочно бежать 🙂