Плата за страх

Плата за страх

Работаю с клиентами, и они как один — все хотят сейчас и быстро. НЕ хотят ждать, потому что «жизнь как песок сквозь пальцы».

Вспоминаю своего родственника, который 15 лет хотел поступить в институт и все говорил, что «поздно». Уже бы 5 в.о. бы имел, но до сих пор считает, что его время ушло и хочет прямо сейчас жить счастливо.

Так вот, все что вы можете сделать когда хотите получить что-то такое, чего пока в вашей жизни еще нет- это остановиться. Взять тайм-аут. Нажать на паузу. Для осмысления, перестройки себя, осознания, если хотите.

Да, вы платите временем — может полугодом, а может и годом. НО это ваша плата за страх всех этих лет выйти из своих иллюзий в мир. Собрать своих потерянных детей, которые вы же сами называете депрессиями, страхами, страданиями и прочими негативными именами, и отчего они продолжают грызть вас изнутри, добиваясь вашего принятия. Они, как малые дети, не хотят, чтобы их выгнали из общего дома. Они, как любой ребенок, хотят тепла и любви.

И в тот момент, когда вы назовете свою депрессию (или чего у вас там) по имени, когда вы спросите у нее (на самом деле у себя) чего ей не хватает и потрудитесь расслышать ответ — она станет вашим ресурсом, как и всё вокруг.

И если вы думаете, что полюбить себя — это купить новую шмотку или атобомобиль, вы находитесь в заблуждении. Полюбить себя — это вернуть некогда заблудившихся в лесу ваших страхов и воспоминаний детей, показав им дорогу в теплый и безопасный дом. В себя самих.

А это очень дорого стоит и платить придётся самым ценным, что у вас есть — временем. И чем дальше, тем больше нулей в итоговой сумме.