Коучинг — это дорога, по которой можно пройти босиком

Коучинг — это дорога, по которой можно пройти босиком

 

Мир перестал быть экономным. И что бы не говорили вокруг про кризисы разных видов, жизнь стремительно идет вперед. Из глобального успех становится точечным. Все больше и больше ценятся эксперты, а не работники широкого профиля. Теперь нужно не просто образование, а умение за минимальное время достигать максимально возможного результата. Нужен профессионализм. И только за него готовы платить деньги.

Россия, к сожалению, отстает от требований рынка. Имея огромные ресурсы,
в том числе интеллектуальные и человеческие, большой простор для занятия бизнесом и заработка, особенно в сфере обслуживания, многие люди отдают себя, по сути, в рабство больших компаний, которые со своей точки зрения строят рабочий процесс таким образом, чтобы сотрудники выполняли низкоквалифицированную работу за минимальные деньги. Ни о творческом подходе, ни о росте навыков говорить тут почти не приходится.

Что же делать? Ответ с одной стороны прост, с другой требует поломать голову. У каждого человека есть свои цели, мечты, представления о будущем. Но мало у кого есть хотя бы минимальное представление о том, как этого достичь.

На сегодняшний день огромное значение имеет профильное образование, которое может позволить себе любой, даже начищающий специалист.
Это и специализированные тренинги навыков, и тренинги личностного роста,
и всевозможные курсы, которые поднимает общий уровень навыков и знаний. Однако решающую роль имеет то, насколько конкретный человек эти навыки и знания может адаптировать под свою действительность.

Для таких целей существует такое направление, как индивидуальный коучинг.
Это работа, когда вы занимаетесь индивидуально со своим личным тренером. Коучинг позволяет «докрутить» полученные на тренингах знания и навыки, и подключить их к достижению своих конкретных целей. А часто и пересмотреть свою цель и сделать ее желанной, и от этого приятной в достижении.
А что еще можно назвать счастьем, как не дорогу к мечте, по которой приятно идти даже босиком?