Как написать свою жизнь

Как написать свою жизнь

Итак, как уже говорилось вчера http://alexlukin.ru/po-stopam-uchiteley/, люди делятся на тех, кто использует готовые модели, и тех, кто эти модели создаёт. Первым интересен результат, вторым — другой результат. Поясню.

На любой запрос всегда есть техника или практика, которая этот запрос удовлетворяет. Например, убеждения можно проработать с помощью рефрейминга, а негативный опыт — временнОй регрессией или реимпринтингом. Как говорится, наливай да пей. Однако, есть нюанс (кто бы сомневался).

Один успешный игрок на тотализаторе подметил:
«Вы проигрываете, потому что смотрите на поле, а я выигрываю, потому что смотрю на статистику. Ваш язык — эмоции, мой — цифры».

То же самое и в отношениях с людьми. Многие склонны бояться манипуляций и влияния, считая это обманом. На самом деле они просто не представляют, как это устроено, что это такое изнутри. Так же в известном фильме ковбои палили по экрану, где на них надвигался поезд братьев Люмьер.

Если перевести обе метафоры на язык конкретики: большинство видит факты и интерпретирует их, тогда как мастера своего дела, глядя на те же факты, видят суть.

На примере нашей жизни: на уровне сути нам не нужны готовые техники из учебников, интереснее находить свои решения. Решения именно с тем результатом, который подходит конкретно нам. Ведь это ситуации могут происходить одинаковые, а участвующие в них люди всегда разные.

Давайте подумаем. Почти каждый из нас в глубине души хочет создать что-то своё, но как это сделать, если прибывающий поезд из телевизора до сих пор вызывает внутренний трепет? Ах да, простите, с поездом вроде разобрались, и никто больше не убегает из кинотеатра при виде «Звезды смерти», но с удовольствием врубит защиту и нацелит орудия на совещании с коллегами или на ужине с семьёй.

И снова чередой идут запросы: дайте технику, скажите, как правильно, помогите с решением… А может кое-кто сам научится видеть глубже, обращать внимание на то, что находится перед носом, и создавать СВОИ решения? Как тебе такой вариант? Быть не потребителем, а наблюдателем и создателем? Не жить на автомате, а научиться читать ситуацию и уметь принимать или менять её осмысленно?

Вы часто просите раскрыть секреты работы с людьми, показать, как именно работают техники и практики, научить моделировать успешные стратегии и отбрасывать от себя отработанные модели. Что ж, время пришло!

В середине апреля мы начинаем сертификационную программу НЛП-практик (да, того самого НЛП, про которое так много говорят). Скажу сразу, что в отличие от «восхваляющих и проклинающих», мы не станем обещать того, что нейролингвистическое программирование не даёт — богатства, счастья, мирового господства, умения убедить всех во всём и стать тем, кем хочется. Для этого существует масса других тренингов, построенных на НЛП-моделях: по переговорам, бизнесу, публичным выступлениям, карьере, отношениям, соблазнению и так далее. И если вам нужен определенный навык, то лучше пойти туда, а если личная проработка – не заморачиваться и найти хорошего коуча или терапевта, который поработает это с вами индивидуально.

К нам же стоит идти, если вы дозрели до того, чтобы чужой опыт превращать в учебники, а свою жизнь — в пособие для следующих поколений. Наш курс не про то, как ЧИТАТЬ книги, а потом, копируя авторов, выдавать их стиль за свой, а про то, как самому СТАТЬ ПИСАТЕЛЕМ, изучив настоящую практику и теорию. Закончу с метафорами. Уверен, кто-то всё понял и с первого раза ,)
Почему стоит идти именно к нам? У нас есть то, чего я пока не видел у других. Командная работа!

Lifemanager.pro за четыре года научил нас, объединяя разные взгляды, создавать действительно уникальный материал. Наши ведущие тренеры Иван Гошев и Анна Виноградова являются наследниками и учениками школы Андрея Кёнига и Константина Пухова, мне ближе подход моих учителей НЛП — Тимура Гагина, Всеволода Зеленина, Филиппа Богачёва. А всех нас объединяет международная квалификация от Фрэнка Пьюселика и Стивена Гиллигена.

Всю необходимую информацию о курсе вы можете получить здесь http://nlp.lifemanager.pro/
На вопросы всегда отвечу в личке или по адресу lukin@lifemanager.pro

Скоро начало. Увидимся!