Как отменить все дела и начать получать деньги. Часть 1

Как отменить все дела и начать получать деньги. Часть 1

Сегодня хотелось бы поговорить о том, почему многие люди нагружают себя делами, вместо того, чтобы много зарабатывать и позволять себе то, что хочется. Конечно, я выскажу своё мнение на основе своего опыта и результатов, не претендуя на истину в последней инстанции. Что из этого применять, а что отбросить как ненужное — решать вам.

Сразу скажу: я не люблю работать. От слова «совсем». Моя формула счастья звучит так: «работать для того, чтобы жить», а не наоборот.

Небольшое смещение акцента в предложении, но сколько оно мне дало! Мне абсолютно не хочется тратить своё время на просиживание штанов за делами. Однако деньги не растут на деревьях, они имеют привычку размножаться только на банковских счетах, а туда они должны как-то попадать. Согласны?

Поэтому моя жизнь похожа на изящное балансирование между привлечением в свой кошелек денег и тем удовольствием, что я могу взять от жизни, например, пересекая остров Бали с юга на север. Идея же радоваться от работы мне почему-то никогда в голову не приходила, поэтому тут я могу отличаться от многих ваших знакомых, которые утверждают обратное.

Всем, кто занимался решением этой задачи, не впадая в детство (работать за выгоду, а жить за интерес), рано или поздно в лексикон попадало слово «эффективность». Если посмотреть определение, а это нужно делать всегда, когда вы начинаете использовать какой-то термин, то мы увидим, что: эффективность — это способность выполнять работу и достигать необходимого или желаемого результата с наименьшей затратой времени и усилий. То есть мы быстро работаем, достигаем необходимого для заказчика результата, потом получаем свои 1000 долларов за час и сваливаем в закат за желаемым результатом в виде чашечки кофе где-нибудь в Испании.

Кому нравится такой баланс работы и жизни — поднимите руки!

Поэтому эффективность для меня всегда была и остается инструментом быстро и с результатом сделать то, за что много платят, и отправиться восвояси, чтобы заняться действительно чем-то стоящим. Вот об этом мы с вами и поговорим, а если будет интересно, и вы отметите статью лайком и перепостом, то и продолжим. Не думаете же вы , что я буду работать без вашей поддержки и внимания, правда?

Если вам нравится такой подход к жизни, нужно принять всего одно решение: работаем за большие деньги, а всё остальное время посвящаем тому, что даёт максимум эмоций. Если же вы ищите интересную работу или думаете, как совместить её с отдыхом, то вам не ко мне. Я давно для себя решил, что не поведусь на компромисс, и меня не вернуть в бригаду работоголиков, живущих в постоянном режиме цейтнота даже у бассейна на Пхукете.

Это решение вам нужно принять не когда-нибудь потом, а прямо сейчас. Для того, чтобы обновить операционку, нужно это сделать ДО того, как поставить на неё новую программу, иначе потом придется сносить и то и другое. Мозг, несомненно, вам устроит наркоманскую ломку, ведь вы уже не можете не думать о работе, правда? Ведь вы еще не достаточно хороши?

Первый ваш вопрос звучит так: «да я хоть сейчас, но КАК????» И это не верный вопрос. От осины не родятся апельсины, а от кита жирафы. Именно поэтому и этот вопрос не имеет смысла. Первое, что вы должны у себя спросить: «а каким я должен видеть мир, чтобы это стало для меня реальностью?»

Ведь как устроена жизнь с точки зрения человека, который прямо сейчас сидит за столом светлого и просторного офиса? Все так живут, как я. Работают с 9 до 6 или с 10 до 7, ждут выходных для отдыха, зарплаты для покупок, отпуска для эмоций. По вечерам, после работы, или дождавшись пятницы, встречаются с друзьями, гуляют и наслаждаются жизнью. Первое время им даже нравится: медицинская страховка, стабильная зарплата, оплачиваемые больничный и отпуск.

Проходит время, и наступает пора крупных трат. Нужно купить автомобиль, задуматься о квартире, съездить на море. Автомобиль заменяется на более дешевый общественный транспорт, квартира берется в ипотеку или откладывается до лучших времен, и наступает пора вечной экономии на всём. И вроде хочется что-то изменить, а уже не получается. Здесь в голову закрадывается первая мысль: «а разве для этого я учился, работал, получал опыт? И живу ли я вообще, или всё это просто сон, который когда-нибудь развеется, как туман над Лондоном?»

Проходит еще время. Рост зарплаты уже давно безнадежно отстал от роста цен. Жизнь дорожает, а черная дыра в кармане выросла до размеров космоса. Уже не думаешь о жизни, а только о том, как не влезть в кредит. Жизнь от зарплаты до зарплаты, денег не хватает, вот и приходится брать на себя дополнительные дела. Петля медленно затягивается на шее, лишая вас кислорода. Появляется усталость, хроническое недосыпание, конфликты в семье и на работе. За этим придут болезни, но это будет еще не скоро, а пока вы еще достаточно молоды, чтобы тянуть свою повозку с нагруженными в неё делами.

Жизнь превращается в работу с мечтой об отдыхе. «Я живу, чтобы работать», — пока еще это фраза звучит как насмешка над собой, а не грустная правда жизни. Ведь были же вы когда-то детьми, радовались лужам и мечтали о мороженном. Золотая пора! Только тележка с делами уже привязана, дедлайны прописаны и от вас ждут выполненной работы.

Песочный замок построен, он красив и светел, и на первый взгляд даже надёжен. Нужно только дождаться только хорошей волны, чтобы проверить его на прочность.

Продолжение следует? 🙂