По стопам учителей

По стопам учителей

Я помню себя в 2003 году, когда впервые отпечатал на корпоративном принтере книгу «Скажи жизни да» Франкла. Это была первая вещь, которая заставила меня зауважать тех, кто занимается практической психологией. Много людей в те времена были в немецких лагерях, но только психолог смог не только отрефлексировать своё пребывание там, но еще и попытался сделать из этого учебное пособие по выживанию.

Тогда, в 2000-е годы, в стране было всё хорошо. Народ зарабатывал много, катался по заграницам, брал машины в кредит и квартиры в ипотеку, и не особо напрягался. Может поэтому заниматься психологией было так приятно и интересно. Это еще не было бизнесом, в коучи и тренеры особо очередь не стояла, а на тренинги ходили больше для интереса, чем для практического результата.

Те времена прошли. Сейчас сложно убедить народ заниматься икасследованиями. Интерес вызывают программы «пять шагов к успеху», и «через месяц вы заработаете свой первый миллион». Это не плохо и не хорошо, это факт сегодняшнего дня. Быстрый результат для многих стал важнее фундаментальных знаний. С одной стороны это вызвало волну интереса к образованию, с другой породила множество «специалистов», которые нахватали верхушек.

Я не берусь оценивать, плохо это или хорошо, потому что мне, если честно, всё равно. Меня вполне устаивает тот круг, который я считаю своим. Это круг исследователей, которые до сих пор ведутся на интерес, хотя получают за свою профессию достаточно, чтобы вторую половину жизни прожить где-нибудь на Бали и больше никогда не работать.

На сегодняшний день нами сделано множество тренингов результата — это и «Лингвистика», и «Самомотивация«, и «Механика денег» и всевозможные корпоративные вариации на темы продаж и управления. И вот захотелось для своих сделать курс по тому, из чего всё это состоит.

photo_2017-03-13_23-12-06
14 апреля в Москве стартует наш курс «НЛП-Практик«.

Ну и что в этом особенного, спросите вы? Сегодня обучится можно чему угодно почти на каждом углу, а часто даже не выходя из дома. И это, на самом деле, круто!

А мы решили по-старинке взять классическую сертификационную программу, адаптировать её на современные задачи, собрать большую команду тренеров и саппортов, и сделать 3-х месячный полу интенсив. Где-то же в наш проект нужно брать коучей и тренеров, и как показывает практика, лучше готовить своих!

К НЛП можно относиться по-разному. Для меня это направление в психологии, которое начиналось с поиска закономерностей в поведении людей. Толчком к этому послужило развитие кибернетики в 70-е годы 20-го века, в переводе «науки об управлении» — собой, людьми, отношениями, компаниями, государствами, Вселенной:) А НЛП в этом смысле стало «математикой человека», языком описания человеческого поведения, алгоритмизацией тех процессов, которые мы ежедневно наблюдаем в себе и в других.

И вот тут люди делятся на две основные категории. Первым нужно показать, как пишется продажный текст, а вторые хотят знать, ПОЧЕМУ он пишется именно так, и какие процессы управления психикой лежат в основе всех этих «примочек». Первым я рекомендую пройти хороший курс продаж, вторым прийти к нам на НЛП-практик, потому что наш курс именно про это — ПОЧЕМУ оно работает именно так, а не иначе.

Я приглашаю на курс всех — управленцев и продавцов, психологов и тренеров, инфо бизнесменов и юристов. Да вообще всех, кто хочет разобрать на винтики человеческое поведение. Если вам интересно как работает доверие, что такое наше мышление, из чего состоит мотивация, как создаются шаблоны и рушатся убеждения, откуда приходят ценности, и для чего мы придумали себе миссию — приходите. Осталось всего три недели на принятие решения. И я уверен, что вы его примете!

Вся информация тут http://nlp.lifemanager.pro

А пока очень интересное интервью С Андреем Кёнигом, одним из наших учителей, который один из первых привёл НЛП в Россию.