Разумный в`ебинг

Разумный в`ебинг

Значительная часть моей работы уходит на исследование мотивации людей. Все согласны, что нужно работать. Все согласны, что нужно внедрять в свою жизнь формулу ЯРИТЬ-ХУ, однако общий девиз «работать надо больше (лучше) – тогда и будет результат» не всегда в этот самый результат конвертируется.

Среди друзей-конкурентов, которые есть большое благо, существует разное понимание процесса достижения целей. Я не буду тут перечислять известные школы, вы сами вполне способны после прочтения статьи их опознать, я расскажу вам о том, как именно вы можете найти свою модель достижений.

Преодоление. Поклонники этой модели тащатся от преград. Нет ничего кайфовее, чем поставить себе цель и скакать на нее с шашкой наголо. Сегодня я отжал 100, а завтра отожму 120! – вот девиз этих людей. Всегда, когда вам предлагают взять себя за яйца – это предложение достичь результата преодолением. Для таких людей трудности – это мотивация. Преграда – вызов. Слабость – повод найти силу. Им плевать на состояния – они сначала достигнут, потом разберутся чего им это стоило.

Концентрация. Поклонники «Матрицы» и йоги меня поймут с полуслова. Всецело быть сконцентрированным на цели, видеть только ее и управлять процессами вокруг, чувствовать каждую мышцу своего тела, понимать каждый взгляд и действие соратника или врага. Они не будут строить препятствий. Они все рассчитают и просчитают, отделят зерна от плевел и спекут лучший в мире кулич. В полях такой человек выглядит воином-драконом династии клана ниндзя, изучая мельчайшие детали местности и людей. Они будут понимать все свои страхи и все свои достоинства и цель для них – это набор цифр и знаков из финала первой части «Матрицы».

 

Исследование. Вы пробовали посидеть в медитации? В настоящей. На часа так полтора? Медитация – это исследование. И тут лишний шаг может только навредить. Да и зачем тратить свои ресурсы? Исследователи идут в бой, проверяя каждый метр нового, на ходу понимая, ресурс это или препятствие. А разве препятствие при правильном использовании не может быть ресурсом? А проверить? Исследователь не будет прыгать на баррикады или концентрироваться на цели. Для него процесс достижения как приключение, где столько всего интересного можно найти по дороге. Много времени уходит? Так что такое жизнь, как не путешествие из одной точки в другую?

 

Моделирование. Когда мудрецы начинают излагать свои мысли на бумаге – получается одна и та же книга. Так зачем париться, когда можно научиться у других? У меня нет времени на изобретения, так как жизнь коротка. Все что нужно уже изобрели, так зачем париться, если можно просто использовать? Таким людям нет нужны загружать свой мозг, когда вокруг 6 миллиардов мозгов. Взял, попробовал, понял. Если подходит – оставил, нет – выбросил. Все. Такой человек посмотрит за другими и найдет свой вариант, подходящий.

 

Ну как? Узнаете, что вам ближе? Конечно, найти свой подход – это полдела. Хорошо, когда еще владеешь и другими. Но тут по желанию. Возможно, найти себя для многих уже достаточно. Главное, чтобы цели из желаемых превращались в реальные. Удачи!