Что управляет нашей жизнью

Что управляет нашей жизнью

Давайте сегодня посмотрим, как создаётся судьба?
На протяжении многих лет я читал книги, посещал семинары,
слушал аудиолекции, но ничего не работало. Потому что основным посылом было: «Просто мысли позитивно и действуй!» Но проблема заключается в том, что в жизни возникают разные ситуации. Хоть я и старался позитивно мыслить, что-то происходило, и в мои мысли приходил негатив. Или когда что-нибудь случалось, я сразу тянулся к сигаретам, как другие люди хватаются за еду или спиртное….

Многие думают, что позитивное мышление изменит наши жизни. Я же скажу вам: «Да, это здорово, но недостаточно!»

Потому что самая большая проблема в позитивном мышлении — необходимость думать!
А для большинства из нас думать, к тому времени, как мы начинаем думать о проблеме, становится поздно — мы уже реагируем. Мы с вами живём в мире связи стимула и реакции.

Помните собаку Павлова? Если я скажу вам: «Бременские…». Как вы продолжите? Восемьдесят процентов ответят: «Музыканты!»

Несмотря на то, что мы уже не дети, и мультфильму столько лет, наша реакция всё равно будет, как у собаки Павлова.«Не тормози!» — «Сникерсни!» Это называется нейроассоциациями.

Такие ответы буквально встроены в вашу нервную систему, даже если вы не любите сникерсы. Вы всё равно ответите так! Попробуйте не думать об этом. «Не тормози!» Не думайте об этом! «Не тормози!» Не думайте об этом!

«Не тормози!» Это как не думать о белой обезьяне.

Нам нужно делать больше, чем просто позитивно мыслить. Нужно изменить нашу обусловленную реакцию на ситуацию. Если ваша обусловленная реакция на тренировки в зале абсолютно негативная, и вам сразу приходит на ум слово «боль», то ничего не изменится до тех пор, пока вы не измените свою обусловленную реакцию на это. Понимаете? Ничего не изменится, пока вы не настроите себя на противоположные чувства.

Независимо от того, насколько вы позитивно настроены, этого настроя хватает ненадолго.

Что вы будете делать, когда он пропадёт? Вы вернётесь к своим первоначальным эмоциям, которые заложены в вашей нервной системе.Я хочу, чтобы вы знали, что нейроассоциации всегда контролируют и направляют вашу жизнь!

Потому что они контролируют непосредственно ваш уровень мотивации, что вы хотите делать или не хотите делать. И вы должны понять следующее: поступки, которые вы совершаете, все до единого, даже самые незначительные, оказывают влияние на вашу жизнь. Совершая незначительные изменения в своём отношении к вещам, мы можем изменить своё поведение.

Потому что судьба складывается из ежедневного поведения. Например, если вам хочется больше денег, вы можете начать отслеживать установки «жадности» и «нехватки», которые возникают у вас в течение дня. А заодно стараться отдавать как можно больше. Это не значит, что вам надо раздавать всем деньги или позволять садиться на шею. Вы можете искренне стараться помочь другим людям стать богаче. Тем самым меняя свои убеждения и перестраивая свою судьбу.

Попробуйте — и результаты вас удивят.

Если же вы хотите изучить эту модель изменений подробнее -приходите в сентябре на мой интенсивный 30ти-дневный курс»Эволюция».

Регистрация на второй поток уже открыта!